Chi è Tutor International Srl

Fondata nel 2005 dal dr. Gilberto Chiari, Presidente e Direttore Generale della società, in forza delle conoscenze di settore acquisite nel tempo, Tutor è cresciuta sulle ali dell’entusiasmo e della creatività espresse nel lavoro di squadra, che ci ha portato oggi a proporre una raffinata gamma di prodotti.

La nostra missione è di dare un contributo nella gestione del paesaggio grazie al contenimento dei costi di manutenzione, avendo sempre bene in vista l’attenzione per la salvaguardia ambientale.

Il nostro approccio passa attraverso l’introduzione di prodotti eco-compatibili e la messa a punto di sistemi innovativi.

Ispirati dalla natura, abbiamo messo solide radici.

Team Uffici

Gilberto Chiari

Gilberto Chiari

Amministratore Delegato

Telefono: + 39 328 8108244
e-mail: gilberto.chiari@tutorinternational.com

Davide Tampelloni

Davide Tampelloni

Direzione Vendite Italia

Telefono: +39 393 3311198
e-mail: davide.tampelloni@tutorinternational.com

Dagmar Horvath

Dagmar Horvath

Responsabile Vendite Estero

Telefono: +39 339 4349975
e-mail: dagmar.horvath@tutorinternational.com

Federico De Tomasi

Federico De Tomasi

Vendite Italia

Telefono: +39 346 9723424
e-mail: federico.detomasi@tutorinternational.com

Dott.ssa Ambra Ferrari

Dott.ssa Ambra Ferrari

Vendite Estero

Telefono: + 39 391 7258259
e-mail: ambra.ferrari@tutorinternational.com

Aida Barani

Aida Barani

Amministrazione e Finanza

Sara Ferretti

Sara Ferretti

Responsabile Acquisti

Telefono: +39 392 0020727
e-mail: sara.ferretti@tutorinternational.com

Guido Dall’Agnol

Guido Dall’Agnol

Ricerca e Sviluppo

Telefono: + 39 340 3476102

Arch. Roberto Cedrotti

Arch. Roberto Cedrotti

Uff. Tecnico-Commerciale

Telefono: + 39 392 0020729
e-mail: roberto.cedrotti@tutorinternational.com

Emanuele Chiari

Emanuele Chiari

Organizzazione e Qualità

Organizzazione vendita Italia

Salvatore Caruso

Salvatore Caruso

Agenzia Lombardia, Piemonte, Valle d’Aosta
Cel. +39 347 5223004
e-mail: salvatore.caruso@tutorinternational.com

Daniele Chiari

Daniele Chiari

Agenzia Emilia Romagna, Toscana, Umbria
Cel. +39 334 5425376
e-mail: daniele.chiari@tutorinternational.com

Enrico Messina

Enrico Messina

Agenzia Sicilia
Cel. +39 335 455385
e-mail: enrico.messina@tutorinternational.com

Loris Giovanni Bizzotto

Agenzia Veneto, Friuli e Trentino Alto Adige
Cel. +39 349 4544809
e-mail: loris.bizzotto@tutorinternational.com

Raoul Sario

Raoul Sario – Visioni Urbane

Agenzia Campania
Cel. +39 348 7729728
e-mail: raoul.sario@tutorinternational.com

Ing. Corda Elena

Agenzia Sardegna
Cel. +39 349 3034990
e-mail: elenacorda23@gmail.com

Dr. Alessandro Fabbian

Agenzia Lazio, Abruzzo e Molise
Cel. +39 348 3592009
e-mail: fabbiandistribuzione@gmail.com

Carmine Spinella – Urban Design Srls

Agenzia Marche e Umbria
Cel. +39 366 9614330
e-mail: carmine.spinella@tutorinternational.com

Vito Loconsole – Loconsole P.V.A. Sas

Agenzia Puglia e Basilicata
Cel. +39 335 5804531
e-mail: vito@loconsole.com