Chi è Tutor International Srl

Fondata nel 2005 dal dr. Gilberto Chiari, Presidente e Direttore Generale della società, in forza delle conoscenze di settore acquisite nel tempo, Tutor è cresciuta sulle ali dell’entusiasmo e della creatività espresse nel lavoro di squadra, che ci ha portato oggi a proporre una raffinata gamma di prodotti.

La nostra missione è di dare un contributo nella gestione del paesaggio grazie al contenimento dei costi di manutenzione, avendo sempre bene in vista l’attenzione per la salvaguardia ambientale.

Il nostro approccio passa attraverso l’introduzione di prodotti eco-compatibili e la messa a punto di sistemi innovativi.

Ispirati dalla natura, abbiamo messo solide radici.

Team Uffici

Gilberto Chiari

Gilberto Chiari

Amministratore Delegato

Telefono: + 39 328 8108244
e-mail: gilberto.chiari@tutorinternational.com

Davide Tampelloni

Davide Tampelloni

Direzione Vendite Italia

Telefono: +39 393 3311198
e-mail: davide.tampelloni@tutorinternational.com

Dagmar Horvath

Dagmar Horvath

Responsabile Vendite Estero

Telefono: +39 339 4349975
e-mail: dagmar.horvath@tutorinternational.com

Federico De Tomasi

Federico De Tomasi

Vendite Italia

Telefono: +39 0522 303632
e-mail: federico.detomasi@tutorinternational.com

Dott.ssa Ambra Ferrari

Dott.ssa Ambra Ferrari

Vendite Estero

Telefono: + 39 391 7258259
e-mail: ambra.ferrari@tutorinternational.com

Aida Barani

Aida Barani

Contabilità e Finanza

Telefono: +39 0522 303632
e-mail: amministrazione@tutorinternational.com

Sara Ferretti

Sara Ferretti

Amministrazione e Acquisti

Telefono: +39 0522 303632
e-mail: sara.ferretti@tutorinternational.com

Guido Dall’Agnol

Guido Dall’Agnol

Ricerca e Sviluppo

Telefono: + 39 340 3476102
e-mail: guido.dallagnol@tutorinternational.com

Marika Tosi

Marika Tosi

Magazzino

Telefono: +39 346 1829331
e-mail: magazzino@tutorinternational.com

Arch. Roberto Cedrotti

Arch. Roberto Cedrotti

Tecnico Commerciale

Telefono: + 39 392 0020729
e-mail: roberto.cedrotti@tutorinternational.com

Emanuele Chiari

Emanuele Chiari

Organizzazione e Qualità

+39 0522 303632

Organizzazione vendita Italia

Salvatore Caruso

Salvatore Caruso

Agenzia Lombardia, Piemonte, Valle d’Aosta
+39 347 5223004
salvatore.caruso@tutorinternational.com

Daniele Chiari

Daniele Chiari

Agenzia Emilia Romagna, Toscana, Umbria
+39 334 5425376
daniele.chiari@tutorinternational.com

Enrico Messina

Enrico Messina

Agenzia Sicilia
+39 335 455385
enrico.messina@tutorinternational.com

Loris Giovanni Bizzotto

Agenzia Veneto, Friuli e Trentino Alto Adige
+39 349 4544809
loris.bizzotto@tutorinternational.com

Raoul Sario

Raoul Sario – Visioni Urbane

Agenzia Campania
+39 348 7729728
raoul.sario@tutorinternational.com

Ing. Corda Elena

Agenzia Sardegna
+39 349 3034990
elenacorda23@gmail.com

Dr. Alessandro Fabbian

Agenzia Lazio, Abruzzo e Molise
+39 348 3592009
fabbiandistribuzione@gmail.com

Carmine Spinella – Urban Design Srls

Agenzia Marche e Umbria
+39 366 9614330
carmine.spinella@tutorinternational.com

Vito Loconsole – Loconsole P.V.A. Sas

Agenzia Puglia e Basilicata
+39 335 5804531
vito@loconsole.com