Über Tutor International Srl

Im Jahr 2005 wurde das Unternehmen vom jetzigen Geschäftsführer Gilberto Chiari gegründet, auf der Grundlage der im Laufe der Zeit in diesem speziellen Tätigkeitsbereich erworbenen Fachkenntnis; die durch Enthusiasmus und Kreativität geprägte Teamarbeit hat Tutor International Flügel verliehen und so ist die Firma heute in der Lage, ein ganz besonderes Produktsortiment anzubieten.

Unsere Mission ist es, dank den begrenzten Wartungskosten einen Beitrag zum Landschaftsmanagement zu leisten und dabei immer den Umweltschutz im Auge zu behalten.

Zu diesem Zweck haben wir umweltverträgliche Produkte eingeführt und beschäftigen uns mit der Entwicklung innovativer Systeme.

Inspiriert durch die Natur haben wir tiefe Wurzeln geschlagen.

Gilberto Chiari

Gilberto Chiari

Geschäftsführer

Telefon: + 39 328 8108244
E-Mail: gilberto.chiari@tutorinternational.com

Davide Tampelloni

Davide Tampelloni

Vertriebssleiter Italien

Telefon: +39 393 3311198
E-Mail: davide.tampelloni@tutorinternational.com

Dagmar Horvath

Dagmar Horvath

Export

Telefon: +39 339 4349975
E-Mail: dagmar.horvath@tutorinternational.com

Federico De Tomasi

Federico De Tomasi

Vertrieb Italien

Telefon: +39 346 9723424
E-Mail: federico.detomasi@tutorinternational.com

Ambra Ferrari

Ambra Ferrari

Kundenbetreuung Ausland

Telefon: + 39 391 7258259
E-Mail: ambra.ferrari@tutorinternational.com

Aida Barani

Aida Barani

Verwaltung und Finanzen

Sara Ferretti

Sara Ferretti

Einkauf

Telefon: +39 392 0020727
E-Mail: sara.ferretti@tutorinternational.com

Guido Dall’Agnol

Guido Dall’Agnol

Forschung und Entwicklung

Telefon: + 39 340 3476102

Roberto Cedrotti

Roberto Cedrotti

Technischer Verkaufsberater

Telefon: + 39 392 0020729
E-Mail: roberto.cedrotti@tutorinternational.com

Emanuele Chiari

Emanuele Chiari

Organisation und Qualität