Quién es Tutor International Srl

Fundada en 2005 por Gilberto Chiari, presidente y director general de la empresa, en virtud de los conocimientos en el sector adquiridos a lo largo del tiempo, Tutor ha crecido sobre la base del entusiasmo y la creatividad del trabajo de equipo, hasta ofrecer en la actualidad una refinada gama de productos.

Nuestra misión es aportar una contribución a la gestión del paisaje gracias a la reducción de los costes de mantenimiento, teniendo en todo momento la atención puesta en la protección del medio ambiente.

Nuestro enfoque pasa por la creación de productos responsables desde un punto de vista medioambiental y el desarrollo de sistemas innovadores.

Inspirados en la naturaleza, hemos asentado unas sólidas raíces.

Gilberto Chiari

Gilberto Chiari

Director general

Teléfono: + 39 328 8108244
Email: gilberto.chiari@tutorinternational.com

Davide Tampelloni

Davide Tampelloni

Dirección de ventas Italia

Teléfono: +39 393 3311198
Email: davide.tampelloni@tutorinternational.com

Dagmar Horvath

Dagmar Horvath

Export

Teléfono: +39 339 4349975
Email: dagmar.horvath@tutorinternational.com

Federico De Tomasi

Federico De Tomasi

Ventas Italia

Teléfono: + 39 346 9723424
Email: federico.detomasi@tutorinternational.com

Dott.ssa Ambra Ferrari

Dott.ssa Ambra Ferrari

Export

Teléfono: + 39 391 7258259
Email: ambra.ferrari@tutorinternational.com

Aida Barani

Aida Barani

Amministrazione e Finanza

Sara Ferretti

Sara Ferretti

Administración

Teléfono: +39 392 0020727
Email: sara.ferretti@tutorinternational.com

Guido Dall’Agnol

Guido Dall’Agnol

Investigación y Desarrollo

Telefono: + 39 340 3476102

Arch. Roberto Cedrotti

Arch. Roberto Cedrotti

Técnico comercial

Teléfono: + 39 392 0020729
Email: roberto.cedrotti@tutorinternational.com

Emanuele Chiari

Emanuele Chiari

Organización y calidad