À propos de Tutor International Srl

Tutor a été créée en 2005 par Gilberto Chiari, Président et Directeur général de la société. Forte des connaissances sectorielles acquises au fil du temps, Tutor s’est développée grâce à l’enthousiasme et à la créativité exprimés dans le travail d’équipe, qui nous permet aujourd’hui de proposer une gamme sophistiquée de produits.

Notre objectif est d’apporter notre contribution à la gestion du paysage à travers la réduction des coûts d’entretien, sans perdre de vue l’attention dont doit faire l’objet la protection de l’environnement.

Notre approche passe par l’introduction de produits éco-compatibles et par la mise au point de systèmes innovants.

Inspirés de la nature, nous avons développé des racines solides

Gilberto Chiari

Gilberto Chiari

Directeur général

Téléphone : + 39 328 8108244
Email : gilberto.chiari@tutorinternational.com

Davide Tampelloni

Davide Tampelloni

Direction Ventes Italie

Téléphone : +39 393 3311198
Email : davide.tampelloni@tutorinternational.com

Dagmar Horvath

Dagmar Horvath

Export Manager

Téléphone : +39 339 4349975
Email : dagmar.horvath@tutorinternational.com

Federico De Tomasi

Federico De Tomasi

Ventes Italie

Téléphone : +39 346 9723424
Email : federico.detomasi@tutorinternational.com

Dr. Ambra Ferrari

Dr. Ambra Ferrari

Export

Téléphone : + 39 391 7258259
Email : ambra.ferrari@tutorinternational.com

Aida Barani

Aida Barani

Administration et Finance

Sara Ferretti

Sara Ferretti

Administration

Téléphone : +39 392 0020727
Email : sara.ferretti@tutorinternational.com

Guido Dall’Agnol

Guido Dall’Agnol

Recherche et Développement

Téléphone : + 39 340 3476102

Arch. Roberto Cedrotti

Arch. Roberto Cedrotti

Bureau Technique et Commercial

Téléphone : + 39 392 0020729
Email : roberto.cedrotti@tutorinternational.com

Emanuele Chiari

Emanuele Chiari

Organisation et Qualité